Как узаконить отсекающую перегородку в коридоре для повышения безопасности?
Здравствуйте!
ИСК в суд об узаканивании перегородки
УДАЧИ ВАМ
Никак. Согласно п.п. 40 ППБ 01-03 в зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) в том числе запрещается:
- устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов.
Результаты общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в данном случае не имеют значения.
Если откажетесь демонтировать перегородку добровольно, Вас и/или управляющую компанию могут обязать это сделать по решению суда.