Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 18.09.2010, 22:49

Сотрудников склада начали обыскивать в местах интимных зон после краж товара - что делать и как защититься?

Вопрос №1111331 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2010, 22:49
Работаю на складе в одной фирме. В конце рабочей смены нас проверяет охрана, ощупывают руками и металодетектором. После участившихся случаев краж товара, начали ощупывать руками в местах мужских генеталий. Законно ли это и куда можно пожаловаться если нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, а проверяющие - то женщины?

18.09.2010, 23:24

Ощупывают генеталии тоже через одежду!

18.09.2010, 22:50

Нет, это незаконно. Напишите заявление в прокуратуру.

18.09.2010, 23:27

Всё законно, если ваше предприятие режимное и это предусмотрено всеми уставными документами. Только проверять, в таком случае должны мужчина мужчин, женщина женщин. И ничего здесь, тогда противоправного не будет. Другое дело, если всё то , не прописано нигде и ваше предприятие не является режимным - по Уставу предприятия.

18.09.2010, 23:33

Вадим! Действия охраны в любом случае незаконны. То, что делает охрана называется личным досмотром и полномочий на его проведение у охраны быть не может ни при каких обстоятельствах.

18.09.2010, 23:38