Как подать на алименты при наличии детей от первого брака и какие документы нужны - гайд для получения возможной финансовой поддержки

С мужем в браке, двое несовершеннолетних детей, у мужа от первого брака ребенок ему 16 лет, плотит алименты. Как мне подать на алименты, какие документы нужно собрать и как написать заявление? Спасибо.
Лучший ответ

Взыскивайте алименты с мужа на своих детей, всего будет платить 1/2 от дохода на всех, согласно СК РФ, таким образом доля на первого ребёнка уменьшится с 1/4 до 1/6

В рамках 131-132 гпк подавайте. Лучше в твердой сумме.