Документы для подтверждения РВП при отсутствии налоговой декларации в ФМС.
Здравствуйте. ФМС вправе потребовать с Вас выписку с банковского счета о наличии денежных средств. Придется деньги положить.
Вы, конечно, можете предоставить выписку со своего расчётного счета, но ее не примут при отсутствии на этом счете денежных средств около 80000 рублей.
Если попадется дотошный сотрудник - то возникнет спор о законности оформления отношений с таким работодателем.
Сдайте декларацию о доходах за последний год по форме 3 ндфл
откройте вклад в банке положите деньги и "сделайте" справку для подтверждения.
Получается, Вы не поняли вопрос. Я НЕ МОГУ предоставить 3 НДФЛ, поскольку мой первый срок сдачи декларации - январь 2017, а в ФМС подтверждать РВП мне надо в октябре 2016. 2 НДФЛ у меня с октября 2015 по май 2016, далее я открыла ИП, по которому и работаю на данный момент. Вклада в банке у меня нет, есть только текущий расчётный счёт, на который ежемесячно приходят деньги по договору. Что мне нести в октябре 2016 в ФМС: выписку по банковским операциям из банка, договор, по которому я работаю с компанией, справку из ПФР, что я перед ними долгов не имею? Вот в чём вопрос мой заключается.