Доброполье, 28.07.2016, 11:42

Гражданка Украины - возможность получить вклады из российских банков до 1990 года и компенсацию.

Вопрос №11113523 из г. Доброполье
опубликован 28.07.2016, 11:42
Я гражданка Украины, получила по завещанию от тети вклады, вложенные в банки России до 1990 г,свидетельство о наследстве получено, на момент смерти тетя была гражданкой Украины, могу ли я получить эти вклады и могу ли расчитывать на компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спсибо, какие документы мне нужны для этого и куда обращаться? На многих сайтах есть информация, что я не имею права на компенсацию т.к тетя на момент смерти/2010 г/не являлась гр.России, а проживала в Украине?

29.07.2016, 11:58

В банки и обращайтесь там где деньги лежат

29.07.2016, 11:59

Добрый день. Обращайтесь в Сбербанк России за разъяснением порядка Ваших действий. Можете для начала позвонить им на горячую линию на сайте

29.07.2016, 12:00

Галина до 1990 г банков России не было был СССР

28.07.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней уточняю,бывшие сберегательные кассы или как они именовались во времена СССР,была единая банковская система

Уточняю, вклады в сберегательные кассы бывшего СССР в Ростове и Москве, тогда была единая банковская система, это вклады 70-х,80-х годов.

29.07.2016, 09:02

Можете получить и вклады и компенсацию т к у Вас есть свидетельство о праве на наследство

29.07.2016, 09:06

Спсибо, какие документы мне нужны для этого и куда обращаться? На многих сайтах есть информация, что я не имею права на компенсацию т.к тетя на момент смерти/2010 г/не являлась гр.России, а проживала в Украине?

29.07.2016, 11:58

В банки и обращайтесь там где деньги лежат

29.07.2016, 11:59

Добрый день. Обращайтесь в Сбербанк России за разъяснением порядка Ваших действий. Можете для начала позвонить им на горячую линию на сайте

29.07.2016, 12:00