Сотрудники Россельхознадзора выписали штраф ИП в 30000 рублей за нарушение при перевозке мясной продукции - возможность оспорить решение и инстанции для обращения.
Сотрудники Россельхознадзора выписали штраф для ИП в 30000 рублей по статье 10.8 КоАП пункт 1. Перевозили мясную продукцию (130 кг) с оптовой базы в Москве на наш склад в г. Переславль и во время перевозки документов не оказалось по причине очень долгого оформления на оптовой базе (не стали ждать). Через несколько дней после установления факта нарушения мы предоставили настоящее ветеринарное свидетельство на продукцию, но к этому времени уже истек срок годности на продукцию. Также отмечу, что сразу в продажу продукция не допускается, только после того как местный вет. врач на рынке ознакомится с документами (когда возникают подобные проблемы с продолжительным оформлением документов, нам на следующий день утром привозят ветеринарные свидетельства с которыми мы уже идем к вет. врачу и запускаем товар в продажу). С учетом того, что в продажу товар поступить без документов не мог и отсутствует угроза причинения вреда и само причинение вреда (ст. КоАП 3.4 пункт 2), а так же в соответствии со статьей КоАП 4.1.1 (учитывая что у нас работает всего один продавец на рынке мы явно являемся субъектами малого бизнеса и такие штрафные суммы для нас просто неподъемны) можно ли оспорить данное решение? И если да, то в какие инстанции?
С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Данное постановление Вы можете обжаловать в судебном порядке путем подачи жалобы в Арбитражный суд в течение 10 дней с момента получения постановления.