Пользователь 9111.ru
Великий Устюг, 18.09.2010, 23:20

Ребенка 14 лет забрала милиция и составлен протокол с штрафом - правомерно?

Вопрос №1111359 из г. Великий Устюг
опубликован 18.09.2010, 23:20
В 21 ч 45 м.моего ребенка 14 лет забрала милиция. В 22 ч 09 поступил звонок что он находится. В милиции. В 22 ч 20 м я была уже в дежур. Части. Составлен протокол ч.2.ст.10.5.штраф 1000. правомерно? ПОДСКАЖИТЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! А Вы случайно не перепутали номер статьи КоАП РФ?! В любом случае рассуждать о правомерности можно только увидев материалы.

18.09.2010, 23:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет. неперепутала. Ч.2.ст.10.5 КоАП ВО.сын находился после 22 час. без сопровождения взрослых.

18.09.2010, 23:49

Выписка из КоАП РФ (интересно где Вы увидели в этой статье часть вторую?):

Статья 10.5. Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

18.09.2010, 23:58