Построили дом вместе с женой. Дом оформлен на меня. Как переоформить дом на жену.
Лучший ответ
Не подарить, не продать дом жене вы не сможете, так как состоите в браке. Нужно заключать соглашения о разделе имущества.
Подарить ей можете
Добрый день. Заключите с ней соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе или брачный договор (ст. 40 СК РФ)
Если брак зарегистрирован, то необходимо соглашение о разделе имущества, нотариально удостоверен (п. 2 ст.38 СК РФ) или брачный договор