Как вернуть автомобиль и прицеп из штрафстоянки после попадания соседа в ГАИ
ВЫ имеете право забрать ваше имущество без проблем. ничего вы платить не обязаны. Если откажут отдать добровольно, обращайтесь в суд.
Уважаемый Влавислав Александрович Ещё раз благодарю Вас за ответ и хочу уточнить: прицеп мне отдавать категорически отказываются. Отдают после оплаты (с каждым днём она растёт). Какие документы в суд я должен предоставить и вообще мои действия?
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 301 ГК РФ
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Если нужна платная консультация. обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь. Всего хорошего.