Оператором ПК через интернет - история задержки выплат и возможности жалобы на работодателя
Если вас не оформляли, то вам следует обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Обращайтесь в суд с иском, хорошая практика по таким делам.
Судя по их ответам по почте, которые я все сохранила, они утверждают что я у них оформлена, заявление об увольнении написала еще в начале июля, они обещали найти мне замену в течение трех дней, однако прошел уже практически месяц и теперь они требуют чтобы я сама себе нашла замену, плюс грозятся уволить меня по статье и написать на меня жалобу в инспекцию труда.
Расчет выплачивать не хотят, ссылаясь якобы на то, что я должна привести замену, хотя утверждают что оформлена я у них по ТК РФ! Смотрела выписку с пенсионного фонда, никаких отчислений за последние полгода за меня не поступали!
Юлия, не тяните, а обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиесяна руках документы, возможно есть переписка, документы на руках у вас?
У меня сохранена вся переписка, в которой они утверждают, что я у них оформлена. Однако они пугают меня тем, что напишут на меня жалобу в трудовую инспекцию и уволят по статье. Трудовой моей у них нет, могут они мне как-то навредить или нет?
Никакую замену Вы искать не обязаны,это забота работодателя.В трудовую инспекцию они жаловаться не будут,а вот Вы можете подать на работодателя жалобу о нарушении ТК РФ.Как Вам указали коллеги,необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении трудовых отношений и взыскании долга по з/п