Директор ООО объявляет о банкротстве и не выплачивает зарплату - как защитить свои права
7 апреля 16 г директор ООО сказала что подаёт на банкротство и попросила уволиться. Зарплата начислена полностью, но налоги по ним не выплачены, это видно по справке 2-НДФЛ. Зарплату до сих пор не выдала за февраль, март и апрель. Всё обещаниями кормит. Вторая её фирма работает в полную силу. Я с 19 апреля устроилась в другую строительную фирму. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее ВАМ благодарна. С уважением Людмила Ефремовна.
Вы можете взыскать зарплату за 3 месяца. Увольняться не обязательно, так как вы лишаетесь выходного пособия.
срок давности 3 месяца--вы пропустили данный срок.
А что нужно сделать для взыскания своей зарплаты?
Вы можете обратиться в прокуратуру.
Так как время прошло, то можно обратиться в суд о выплате з/п + ходатайствовать о восстановлении срока. Лучше обговорить с юристом/адвокатом