Возможности списания долгов - условия и требования для банкротства
У меня 2 кредита: 1 кредит-600 тыс. руб. (ежемес. Платеж 20.000 рублей), 2 кредит-1200 тыс. руб. (ежемес. Платеж 33.000 рублей).
Официальная зарплата сейчас составляет 15000 рублей.
Имущества НЕТ.
Женат. Детей нет.
Хочу подать на банкротство.
В каком случае могут списать все долги?
Что нужно чтобы списали долги?
Объявить себя банкротом могут физ.лица, долги которых превышают 500 тысяч рублей, а выплаты задержаны более, чем на три месяца. При этом физическое лицо должно быть неплатёжеспособным. То есть после выплат ежемесячных платежей по кредитам на руках остаётся меньше прожиточного минимума. В такой ситуации гражданину уже невозможно заплатить за коммунальные услуги или содержать детей моложе 18 лет, поэтому лучший выход - признание себя банкротом.
Прекращайте выплаты и подавайте заявление.
Если, что обращайтесь.
"что бы сошлись звезды"... здесь просто так с наскоку сказать трудно. Надо знать в какой период вы брали кредиты, куда тратили деньги, как проводили оплаты... в общем проводить фин. анализ, сказать что спишут все долги? трудно... практика разная. Так же надо учитывать что включат банки. В идеале - если все кредиты на исполнительных листах.