Как справиться с просрочкой по двум кредитам и найти выход из финансовых трудностей?
У меня два кредита, кредитная карта и потребительский кредит (ежемесячный платеж по двум кредитам составлял 22 т. р.). Потеряла работу, до этого платить могла. На данный момент устроилась на работу, но оф.зарплата составляет 5000 р. Двое несовершеннолетних детей, одинокая мама. Из личной собственности только два дивана и стенка. Квартира и все остальное принадлежит маме-есть подтверждающие документы о покупках. Просрочка по кредитам уже три месяца (сумма просрочки около 70 т. р.), общая сумма долга около 500 т. р. Не знаю что делать? То ли самой в суд обращаться, то ли ждать пока банки сами подадут? Посоветуйте как лучше быть?
В суд вам не с чем обращаться. Если банк подаст в суд, просите снизить неустойку. На стадии исполнительного производства можете подать заявление в суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки
Добрый день.
Очень трудная ситуация и закон о банкротстве пока не вступил в действие, но в Вашем случае не на кого подавать в суд. Банки сами подадут в суд, чего и ждите. Что будет дальше: суд удовлетворит их требование в части суммы долга, неустойки и штрафы судом могут быть уменьшены по