Последние поправки по статьям 158 часть 3 и 161 часть 1? Были ли в ближайшее время поправки по этим статьям?

Вопрос №11114494 из г. Москва
опубликован 28.07.2016, 14:01

Последние поправки по статьям 158 часть 3 и 161 часть 1? Были ли в ближайшее время поправки по этим статьям?

Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"

....7) в примечаниях к статье 158:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за

исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его

имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч

рублей.";

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением

частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6,

признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч

рублей, а особо крупным - один миллион рублей.";

8) дополнить статьей 158.1 следующего содержания:

Других поправок пока не было.

28.07.2016, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Если муж осуждён по 153 ч 3. Он может что по писать чтоб сократили срок?

28.07.2016, 14:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"

....7) в примечаниях к статье 158:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за

исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его

имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч

рублей.";

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением

частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6,

признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч

рублей, а особо крупным - один миллион рублей.";

8) дополнить статьей 158.1 следующего содержания:

Других поправок пока не было.

28.07.2016, 14:07

Во данной статье поправок нет.

28.07.2016, 14:55

Если сумма ущерба менее 5000 тысяч, это же является причиной подачи ходатайства?

28.07.2016, 18:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"

....7) в примечаниях к статье 158:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за

исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его

имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч

рублей.";

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением

частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6,

признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч

рублей, а особо крупным - один миллион рублей.";

8) дополнить статьей 158.1 следующего содержания:

Других поправок пока не было.

28.07.2016, 14:07

Эти поправки относятся не к ч. 3, а к ч. 2 п. "в" ст. 158.

28.07.2016, 19:25

Добрый вечер! Вы указали, что муж был осужден по ст. 153 УК РФ, в эту статью поправки не вносились, также, как и не вносились в ч. 3 ст. 158 УК РФ. Если осужден по ч. 3, а сумма ущерба менее 250 000 рублей, значит имелись квалифицирующие признаки (не сумма ущерба): с незаконным проникновением в жилище либо из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода. Оснований для подачи ходатайства не имеется.

28.07.2016, 19:46