Продают ли банки долги и каковы мои права, если я получил справку о полной погашении кредита?
Скажите пожалуйста, я взяла кредит в 2013 г. в РОСбанке выплатила 1,5 года и дальше не смогла платить банк закрыл мой кредит я получила справку о том что я ничего не должна банку. Спустя месяц мне начал звонить молодой человек и говорить о том что я должна им некую сумму дененг что росбанк продал мой долг им, что мне делать законно это или нет.
Лучший ответ
Правильно, банк закрыл ваш недоплаченный кредит продажей третьему лицу. Вы же долг не погасили. Просите у банка договор цессии и уже решайте вопрос с новым кредитором
Огромное спасибо!