Как поменять ПТС на машину, находясь в командировке, и почему рукописная доверенность может быть достаточной
Такое дело. Срочно нужно продать машину. Сам нахожусь в 1000 км от дома в командировке. Попросил друга продать авто. Все документы на авто у него. Нотариально заверить доверенность не успел, но написал рукописную с правом продажи и правом подписи любых документов. В ДКП расписался. Проблема в том, что в ПТС закончилось место. Поменять я ее не смог, так как требовали осаго. Покупатель уже нашелся. Теперь вопрос - как исхитриться и сделать так, чтобы птс поменяли без меня? Осаго сделает покупатель. Если есть возможность, укажите пожалуйста соответствующие статьи... Вроде бы отменили ген. доверенности и теперь достаточно рукописной?
См. 53 гпк. Там не только нотариус заверяет.