Продажа автомобиля с ПТС старого образца - возможность передать право на ОСАГО и заменить ПТС через генеральную доверенность или установку нового владельца в старом ПТС?

Продаем автомобиль у которого ПТС старого образца. Что бы поменять, нужно ОСАГО. Можно ли продать по ген. доверенности, что бы новый хозяин сам получил ОСАГО и поменял ПТС для себя! Или в старом ПТС поставить его как покупателя, в фирме которая оформляет сделки купли продажи авто? А он уже сам поменяет ПТС на новый?
Лучший ответ

Здравствуйте! Поменять ПТС обязан прежний собственник.

Я все понял, благодарю!

Собственнику 82 года и ОСАГо ему не дают.

Можете сами продать по генеральной доверенности! Если покупатель согласится взять со старым

ОСАГО ему должны дать.. пишите жалобу в ЦБ РФ..