LSN Messenger
Москва, 28.07.2016, 15:35

Требуется ли главному бухгалтеру ООО доверенность на подписание кассовых и банковских документов от руководителя или уполномочивающий приказ?

Вопрос №11115227 из г. Москва
опубликован 28.07.2016, 15:35
Нужна ли главному бухгалтеру доверенность от руководителя ООО (или соответствующий уполномочивающий приказ) на подписание кассовых и банковских документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, обязательна нужна

28.07.2016, 15:51

Здравствуйте! да, доверенность нужна..

28.07.2016, 15:37

Я как же п. 4.3 Указания ЦБ России от 11.03.2014 N 3210-У?

28.07.2016, 15:46

Полномочия подтверждаются доверенностью

28.07.2016, 15:52

Народ, вы не ответили на мой вопрос про Указание ЦБ!

28.07.2016, 16:08

4.3. Кассовые документы подписываются главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), а также кассиром.

В случае ведения кассовых операций и оформления кассовых документов руководителем кассовые документы подписываются руководителем.

Данный пункт не говорит о том, что доверенность не требуется..каким образов гл бух подтвердит свои полномочия?

28.07.2016, 16:11