Как отказаться от страховок, которые были принудительно включены в кредит в банке и возможность оставить заявление в ближайшем офисе страховой компании?
Брал кредит в банке, впарили 2 страховки, хочу отказаться от них, в банке говорят ехать в страховую на другой конец города. Могу ли я оставить заявление в ближайшем их офисе? И как его правильно написать?
Лучший ответ
Галина, нужно ехать в страховую самой, либо отправить с курьером, либо по почте заказным письмом с уведомлением. За правильным написанием заявления, обращайтесь к юристам нашего сайта. Удачи!
Здравствуйте.
Вы можете подавать заявление в СК по адресу
В течение 10 дней с даты заключения кредитного договора можете обратиться в банк с заявлением о расторжении договора страхования с указанием номера счета, куда перечислить сумму страховки и ждать либо поступление денег на счет либо ответ банка, с которым можно идти в суд.