Возможно ли вернуть дарованную долю квартиры в будущем?
Автоматически несовершеннолетний не становится собственником в приобретаемой квартире, если только мама на него приобретёт долю, тогда да.
Никак мама не вернёт собственность в своей квартире, которую подарить внуку, и дарит она ему не временно а постоянно, навсегда, только если совершить договор мены например, Ваша сестра подарит долю в квартире своей маме и мама затем совершит мену с её сыном.
Если Ваша сестра посла продажи своей квартиры на захочет ничего предоставлять своему сыну он так и останется собственником маминой доли.
Сестра может продать квартиру и без договора дарения маминой доли своему сыну,
Она просто должна одновременно продать квартиру и купить долю сыну в своей новой квартире.
Здравствуйте, подарить временно долю нельзя, при оформлении договора дарения внук станет собственником этой доли, и забрать обратно вы её не сможете
Здравствуйте! только если на честном слове, документально никак оформить нельзя.
Здравствуйте, Елена!
Сделки с продажей квартир, в которых доля принадлежит несовершеннолетнему, не редкость для ранка недвижимости. Просто должна быть сразу куплена другая недвижимость несовершеннолетнему, не ухудшающая его жилищные условия.
Договор дарения не бывает временным. И доля во вновь купленной квартире Вашей сестрой вдруг неоткуда не появится автоматически у ее неосвершеннолетнего сына, если только она сразу не будет в долевую собственность приобретать квартиру на себя и на своего сына.