Оформление передачи доли в квартире среди собственников - необходимые документы и возможность продажи доли
2 комнатная квартира в москве. 4 человека собственники доль по 1/4 у каждого (мать, сын, дочь и ее несовершеннолетний ребенок).
1 вопрос. Мать хочет отдать свою долю сыну. Она выпишется в другую квартиру. Какие нужны документы чтобы оформить долю на сына без проволочек? Может оформить дарственную?
2 вопрос. Может ли сын продать две доли? Даст ли разрешение опека ему на такую сделку? Квартира 52 кв м.
1. лучше составить договор дарения на сына.
2. может, но при условии покупки равнозначной площади сыну.
для более детальной информации обращайтесь на личную почту
Мать может подарить долю своему сыну, с этим нет никаких проблем. Обращайтесь , помогу с оформлением. С продажей его доли сложнее. Звоните, разъясню ситуацию.