LSN Messenger
Донецк, 28.07.2016, 16:19

Какие документы необходимо оформить предприятию, чтобы командировать водителя на служебном автомобиле из Украины в г.Москва (РФ)

Вопрос №11115577 из г. Донецк
опубликован 28.07.2016, 16:19
Какие документы необходимо оформить предприятию, чтобы командировать водителя на служебном автомобиле из Украины в г.Москва (РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

паспорт, путевой лист, командировочное удостоверение, страховка, документы на автомобиль.

29.07.2016, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

пожалуйста, путевой лист должно выдать предприятие Украины на весь срок командировки (90 дней)? А как ГБДД посмотрит на отметку медработника о прохождении предрейсового медосмотра?

29.07.2016, 07:47

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

29.07.2016, 07:58

путевой лист должно выдать предприятие Украины на весь срок командировки..А как ГБДД посмотрит на отметку ..

1.путевой лист-на весь период рейса.

2. гайцы смотрят на это "криво" и составляют протоколы-надо писать в отметках-я не согласен, т.к. предрейсовое освидетельствование прошел, штамп медика стоит. выпишут постановление -оспаривать.

В соответствии с п. 16 Приказа Минтранса России от 18 сентября 2008 г. N 152 "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.

т.е. не идет речь о мед.контроле в самом рейсе-подразумевается самоконтроль и сознательность водителя.

29.07.2016, 08:24