Проблемы с восстановлением документов на право собственности - кто виноват и что делать?
Чтобы восстановить документы, если право было зарегистрировано в росреестре нужно всего лишь обратиться туда с заявлением о выдаче дубликатов. Если агенство дало Вам квитанцию об оплате - пишите претензию и требуйте вернуть деньги на основании ст. 28 Закона о защите прав потребителей:
Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
- назначить исполнителю новый срок;
- поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)[/b].
[b]Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Обратитесь в росреестр