Как вернуть заработную плату и трудовую книжку после безбумажного увольнения в Москве
Здравствуйте, Инна!
В первую очередь подавайте в свою организацию требование о расчете в письменном виде. Согласно статье 140 ТК РФ Вам должны выплатить причитающуюся Вам зарплату на следующий день после подачи такого требования. Также в требовании просите вернуть Вам на руки трудовую книжку. Требование о расчете подавайте в 2 экз, один работодателю, на втором он должен сделать отметку о получении. Можете подать его как в присутствии 2 свидетелей, так и по почте, отправив ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если не поможет, то обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.