Сломалась сушилка в ванной, залил соседей 6 этажей, что, всем придётся возмещать ущерб?
Если вы собственник квартиры, и устанавливали сушитель самостоятельно, то вы обязаны возместить ущерб.
Да, придется возместить. Т.к. вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).
Здравствуйте, придётся, ведь ущерб причинен по вашей вине
Здравствуйте.
Да, тут акт нужно составить и оценку
Полотенцесушители относятся к общедомовому имуществу на основании «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491; с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354.Поэтому если вы не переделывали его ответственность должна нести УК.