Когда нужно заключать договор с коммунальными службами для нежилого помещения в нежилом здании?
Я физическое лицо, являюсь собственником нежилого помещения в нежилом здании. Свидетельство на помещение получено в декабре 2015 года. Но помещение стоит закрытое, никакой деятельности не ведется. Электричество, вода и отпление не проведены. Когдя я должна была заключить договор с коммунальными службами? Сразу как получила свидетельство или же когда решим что-либо там открыть.
Здравствуйте, Эржэна Нимбуевна!
Действующие законодательство не содержит указаний на обязанность собственников нежилых помещений заключать подобные договоры с коммунальными службами... все зависит от специфики деятельности, которую Вы хотите осуществлять в этом помещении.
Как только решите начать деятельность,так и заключите.