Юр.лицо сталкивается с претензией новой ресурсной компании по ОДН для нежилого помещения - стоит ли оплачивать задолженность?
Юр.лицо (собственник помещения) заключило прямой договор на поставку электроэнергии с ресурсником (Электросеть) по нежилому помещению находящимся в многоквартирном доме. При смене ресурсной компании был составлен акт сверки счетов, задолженности не было. Новая компания-ресурсник сейчас предъявляет претензию с задолженностью за последние 3 года по оплате за ОДН, хотя до этого в счетах такого пункта не фигурировало. Оплачивать или стоит отказаться? Если отказываться, то на основании какой нормы права?
Лучший ответ
Здравствуйте.Требуйте разъяснения на основании чего выставлен долг.Если до этого ОДН рассчитывалось по нормам потребления физических лиц-то придется оплачивать разницу,так как для юр.лиц тарифы другие.
Я все понял, благодарю!
До момента выставления претензии с долгом, ОДН с счетах не фигурировало. И на каком основании новый ресурсник выставляет долг за период когда с ним договор не был заключен.
Добрый день! Если договор не был заключен, выставлять долг не имеют право.