Незаконные выставление счета и штрафов за отсутствие договора - как выиграть судебный процесс в споре с теплопередающей компанией?
Но новым требованиям теплопередающая компания обязана доставлять тепло лишь до объекта. Внутри помещения эта обязанность переходит либо ТСЖ, либо управляющей компании. Однако, дом строился в СССР, была какая то техническая ошибка и первый этаж дома не греется. В доме нет подвала. Соответственно, все коммуникации проходят под полом первого этажа, однако первый этаж не прогревается. Был составлен акт по этому поводу и не было договора между собственником помещения на первом этаже и теплопередающей компанией, счёт собственнику не выписывался. Теплопередающая компания, воспользовавшись новым положением выставила счет, еще указав, что собственник бездоговорно пользуется теплом и выписал штрафы. Акт обследования был составлен в отсутствии собственника помещения. Предстоит судебный процесс, поскольку на собственника помещения подали в суд. Уважаемые юристы, как выиграть процесс?
Лучший ответ
Выиграть процесс... С фабулой дела ясно, а вот что с доказательствами. Нужно видеть материалы дела, в том числе давать оценку и акту обследования. Основная позиция - не было потребления коммунальной услуги.
Выражаю признательность за помощь.