Самара, 28.07.2016, 18:09

Возможность оформления автомобиля на себя при отсутствии возбуждения или закрытия уголовного дела

Вопрос №11116317 из г. Самара
опубликован 28.07.2016, 18:09
У меня такой вопрос: судебные приставы по исполнению решения суда передали мне как взыскателю автомобиль должника за долг по алиментам. В течении 10-ти положенных дней для оформления автомобиля на себя я поехала в мрэо чтоб оформить машину на себя, но там пало подозрение при осмотре что номера перебиты и отправили машину на экспертизу забрав документы. Экспертиза показала что номера VIN сзади и стакан перебиты. Теперь документы МВД направили в полицию в отдел дознания. Вопрос: если уголовное дело на бывшего мужа не станут возбуждать или закроют дело совсем: СМОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ МАШИНУ НА СЕБЯ ИЛИ ЖЕ БУДЕТ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

про машину можно "забыть" - снова обращайтесь к судебному приставу - требуйте взыскать долг по алиментам

28.07.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пока дознание не пройдет они выявляют виновных переоформить не сможете

28.07.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если автомобиль был угнан, похищен и узнают настоящий вин-код, а ранее давно где-то было возбуждено уголовное дело об угоне, хищении этого автомобиля, а потом оно было приостановлено, то полиция возбудит дело, найдет собственника автомобиля и вернет его собственнику.

Ни Вам, ни бывшему мужу машину в этом случае не вернут.

Вы и ваш адвокат сможете восстановить сумму долга по алиментам.

28.07.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А после дознания, если дело будет закрыто, смогу переоформить? Или в таком случае будет арест на регистрационные действия с машиной? То есть машину отдадут должнику обратно?

28.07.2016, 19:03

тогда сможете на себя оформить

28.07.2016, 19:07

ТС вы уже не сможете оформить на себя если экспертиза подтвердила что номера переварены.

28.07.2016, 19:07