Как правильно зарегистрироваться в Санкт-Петербурге для временной прописки у друга и прохождения медицинской комиссии в военкомате?
Уважаемый Илья !
В любом паспортном столе территориального органа ФМС имеются
соотвтетсвующие разъяснения по вопросам регистрации по месту пре-
бывания ( регистрация временная от 3 месяцев до 5 лет ) и месту жи-
тельства ( регистрация постоянная ) в жилоых помещениях, замены и
выдачи паспорта гражданина РФ.
В этом случае, согласно Вашей информации в юридическом запросе,
указанная квартира является долевой собственностью отца и сына.
Согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользова-
ние имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляют-
ся по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в
порядке, устанавливаемом судом.
Поэтому при оформлении соотвтетсвующих документов для регистра-
ции Вас по месту пребывания в указанном жилом помещении необходи-
мо письменное согласие обоих долевыых собственников этой квартиры,
а значит и пристутствие в паспортном столе ФМС.
Удачи Вам.