И второй вопрос есть ли ограничения по площади на человека?
На сколько правомочны действия сотрудников паспортного стола, требующих присутсвия всех зарегистрированных на моей жилплощади родственников, при временной регистрации моего супруга и его родителей. Дело в том, что я являюсь единственным собственником, 3-х комнатной квартиры, мои родители имеют постоянную регистрацию на этой жилплощади, обязательно ли их присутсвие в паспортном столе?
Зарнее благодарю.
Елена.
Присутствие зарегистрированных принадлежащей Вам на праве собственности 3-х комнатной квартире в паспортном столе УФМС не обязательно. Но сотрудникам необходимо представить Ваше заявление с письменным согласием (подписью) всех совершеннолетних лиц, имеющих право пользования этой квартирой. Подписи должны быть заверены начальником ЖЭКа.