Незаконная выписка из имущества и проблема с алиментами - как вернуть ситуацию в исходное состояние?
Добрый вечер!
Если супруга Вас выписала, значит право собственности 1/4 доли уже зарегистрировано в УФРС. Какой документ являлся основанием для перехода права собственности? Если соглашение, которое по решению суда признано ничтожным, соответственно и 1/4 доли домовладения должно вернуться в Вашу собственность.
Только в судебном порядке подавайте иск о признании сделки недействительной. Удачи.
Сделка и так недействительна, что еще признавать. Соглашение обязательно нотариальному заверению.
Уважаемый Евгений г.Краснодар !
Вашей ошибкой является то что:
- вы НЕ удостоверили данное Соглашение с долевой Сделкой у нотариуса;
- вы НЕ зарегистрировали Переход Права собственности на долю в квартире в Регпалате Росреестра субъекта.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.07.2016г