Кемерово, 28.07.2016, 18:04

Как объединить долги перед банками, управляющей компанией ЖКХ и установщиком окон в одном судебном заседании и снизить сумму пени?

Вопрос №11116464 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2016, 18:04
У меня образовалась задолженность трём банкам (кредитные карты) , управляющей компании ЖКХ и компании устанавливающей окна. 1) Могу ли я каким то образом объединить все свои долги, чтобы всё прошло в одном судебном заседании, а я имела возможность предоставить оправдательные документы и ходатайствовать о снятии пени. 2) е-Если такая возможность есть, то каком суде (гражданский, мировой) и как называется документ, который нужно подать. 3) Будет ли считаться обстоятельствами " непреодолимой силы",то что я была сбита автомобилем, после чего и начались мои долги. Инвалидность мне не дали, поэтому под страховой случай я не попадаю. Переговоры с банками никаких результатов не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мной написано возражение на судебный приказ, сейчас он отменён,но я понимаю, что это не надолго, поэтому и интересуюсь, можно ли МНЕ САМОЙ подать какое либо заявление в суд, чтобы платить и спать спокойно.

28.07.2016, 18:36

зачем? банки сами в суд обратятся так как судебный приказ был отменен

28.07.2016, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

это разные процессы и объединить дела не получится.

28.07.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если не объединять. То можно ли мне самой самой каким то образом через суд всё это урегулировать, я бы хотела оплачивать понемногу без пени с зарплатной карты.

28.07.2016, 18:24

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

28.07.2016, 18:25

в суде требуйте применить ст. 333 ГК РФ - снизите пени и штрафы. приставы и так с Вас будут удерживать до 50% от зп

28.07.2016, 18:25

Заключайте мировое соглашение с истцами.В нем указываете сумму ежемесячных выплат.Данное соглашение утверждается судом

28.07.2016, 18:35

Мной написано возражение на судебный приказ, сейчас он отменён,но я понимаю, что это не надолго, поэтому и интересуюсь, можно ли МНЕ САМОЙ подать какое либо заявление в суд, чтобы платить и спать спокойно.

28.07.2016, 18:36

зачем? банки сами в суд обратятся так как судебный приказ был отменен

28.07.2016, 18:37