Противоречивые ответы от юристов - возможно ли оформить соц. льготы для детей войны в Калуге?

Получила на этом сайте 2 противоположных ответа на свой вопрос о возможности оформить соц. льготы для детей войны в Калуге. И кто же из уважаемых юристов-консультантов прав? Вопрос: "Скажите, пожалуйста, принят ли закон о детях войны в Калужской области? Если нет, то может ли получить этот статус житель Калуги, обратившись в другой регион, где данный закон принят? Спасибо." Ответ - адвокат Чередниченко Владислав Александрович: Нет, закон не принят ни в одном регионе. Вопрос: "Есть ли в Калуге возможность оформить социальные льготы для детей войны? Спасибо" Ответ - юрист Антюхин Алексей Владимирович: "Добрый день! Безусловно, такая возможность имеется. Обратитесь в соц. защиту"
Лучший ответ

Депутаты Калужского Заксобрания отвернулись от «детей войны» — мнение

Политика

КАЛУГА, 20 Марта 2015, 12:06 — REGNUM Калужские «единороссы» два года подряд блокируют законопроект в областном парламенте

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Депутат ГД: Идите вы к черту со своей Олимпиадой!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Шах и мат спортивной России

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Россия срочно перебрасывает ракетные комплексы С-400 в Крым

«Накануне Законодательное собрание Калужской области голосами депутатов от фракции „Единой России“ отклонило законопроект о признании категории „дети войны“. Похоже, что в регионе взят официальный курс на сведение этой группы к нулевому значению», — заявил сегодня, 20 марта, корреспонденту ИА REGNUM депутат калужского областного парламента Александр Трушков.

Подробности: regnum.ru Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.