Так вот вопрос какой может ли дочь претендовать на половину дачи теперь после переоформления (после смерти бабушки не дай Бог).
Есть бабушка (жива и дай Бог ей еще здоровья), у нее двое детей сын и дочь. У бабушки есть дача. Которую она переоформила на сына, просто она знает что он будет ухаживать за дачей и приезжать на нее, а дочь вышла замуж и ее муж приезжает и порядки свои хочет там навести. Переоформлением на сына бабушка хочет показать что сын там будет командовать. Договоренность у бабушки с сыном что дочь будет туда приезжать, но не командовать. Так вот вопрос какой может ли дочь претендовать на половину дачи теперь после переоформления (после смерти бабушки не дай Бог).
Если понимать под "переоформлением" дачи на сына, дарение дачи и регситрации договора дарения и перехода права собственности, то ни бабушка ни дочь и никто другой не вправе без согласия сына распоряжаться дачей.
При желании и сын может бабушку не пускать на дачу, может кому угодно её продать.