Пользователь 9111.ru
Москва, 19.09.2010, 17:03

Задержка выплаты по КАСКО - планирую обратиться в суд к Росстраху, какие выплаты я могу получить?

Вопрос №1111661 из г. Москва
опубликован 19.09.2010, 17:03
Мой автомобиль застрахован в Росстрахе по правилам КАСКО. В настоящий момент Росстрах задерживает страховую выплату на 7 месяцев. В Росстрах с заявлениями обращался, досудебную претензию подавал и в ФССН обращался. Приветов от Росстраха нет. Думаю обратиться в суд. Вопрос: через суд какие реальные выплаты, кроме страховой, я могу получить от Росстраха? Примет ли суд исковое заявление по месту моего жительства, ведь суд по месту регистрации Росстраха может быть подкуплен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил, иск подается по месту нахождения юридического лица (так называемый юрид.адрес), либо его филиала.

Помимо страхового возмещения Вы вправе потребовать проценты, предусмотренные ст.395 ГК РФ (за соответствующий период просрочки).

С уважением,

Титова Л.В.

19.09.2010, 17:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что-то Вы не договариваете или не владеете информацией по Вашему делу.

Документы Вами по страховому случаю поданы все? Расписка страховой есть?

Претензия направлялась с уведомлением?

Если нет письменных ответов, а что говорили и говорят устно?

Что ответила фссн? В ФССН писали с уведомлением?

И последнее: заявляли на выплату денег или на ремонт в тех.центре страховой? На сегодняшний день машина отремонтирована или нет?

19.09.2010, 17:42

Если вы убеждены, что суд подкуплен,то таоке ваше убеждение-50% вашего поражения в суде.В суд идут драться и сражаться, а не колебаться и сомневаться.

Согласна с коллегой, если ваша претензия удовлетворена,но вам только задерживают выплаты, рекомендую вам немного подожать.СК слишком солидная и авторитетная, чтобы " кидать" вас.

19.09.2010, 21:15

Каким образом можно узнать расчетный счет Росстраха с которого, по исполнительному листу мне будет перечислена страховая выплата? Наверное надо просить наложить арест на такой счет в качестве обеспечения исковых требований?

19.09.2010, 17:34

Михаил, узнать в каком банке открыт расчётный счёт Вы можете непосредственно в СК (если Вам предоставят такую информацию). Другой вопрос: будут ли там денежные средства.

Ходатайство об обеспечении иска Вам лучше заявить.

С уважением,

Титова Л.В.

19.09.2010, 17:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских