Как правильно оформить денежный подарок сыну для расширения жилья, чтобы он не подлежал дележке в случае развода
Тема: Продаю однокомнатную квартиру, хочу деньги подарить сыну для расширения жилья, но переживаю, что в случае (не дай бог) развода его с женой все их имущество будет делиться по полам, а значит мои деньги которые я подарила сыну тоже на половину отойдут его супруге.
Вопрос: Подскажите пожалуйста, как правильно оформить эту сумму, что б в любом случае эта сумма подаренная мной сыну, осталась не прикосновенной не подлежащей дележке, а 100% отошла сыну.
Здравствуйте! Заключите договор дарения денежных средств. Передачу средств лучше всего произвести со счета на счет.
договором займа под покупку жилья оформляйте