Ряжск, 28.07.2016, 19:28

Сколько платят чернобыльские ежемесячно в декрете, обычные не по уходу за ребенком.

Вопрос №11116773 из г. Рязань
опубликован 28.07.2016, 19:28
Сколько платят чернобольские ежемесячно в декрете, обычные не по уходу за ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 июля 2016 года удвоенных пособий по уходу за ребенком до 3 лет не будет даже тем, кто прописан и непосредственно проживает в зоне с правом на отселение или в зоне с льготным статусом. Пособие будет состоять из двух компонент до полутора лет, а с полутора до трех лет – из одной фиксированной компоненты:

- до 1,5 лет мамочке будет назначаться обыкновенное пособие до полутора лет (работающим – от работодателя в зависимости от среднего заработка, неработающим – в минимальном размере) плюс дополнительно от органов социальной защиты по месту прописки ежемесячная выплата 3000 рублей независимо от заработка или от того, который по счету ребенок;

- от 1,5 до 3 лет ребенка пособие по уходу уже не будет платиться (как и всем мамочкам Российской Федерации), будет платиться только специально установленная ежемесячная выплата от органов социальной защиты. Размер этой выплаты – 6000 рублей независимо от того, который по счету ребенок. Работодатель в период от 1,5 до 3 лет ребенка работающей маме ничего не выплачивает (только 50 рублей по Указу № 1110).

Подробнее «Чернобыльцы»: новые правила и условия исчисления пособий на детей с 1 июля 2016 года | Помощь маме www.help4mama.ru

28.07.2016, 19:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сколько платят ежемесячно обычные чернобольские неработающим, а не по уходу за ребенком?

28.07.2016, 21:28

изучите мой ответ повнимательнее.

28.07.2016, 21:30