Испортила впечатление на работе из-за яркого цвета волос - как поступить начальству?
Нет.
Согласно ст. 81 ТК РФ, прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Вам сначала поставили прогул, которого не было, а потом отправили домой, это неправомерно.
неправы, оспаривайте прогул - либо в суд либо в трудовую инспекцию обратитесь
Нет конечно, сразу жалобу в труд. инспекцию и прокуратуру, если не поможет в суд. Если совсем хотите обидеть работодателя, то ко мне))) я накажу.