Как оплачивать задолженность по кредитной карте - напрямую банку или через коллекторскую компанию?
У меня возникла проблема. В 2011 году я оформила кредитную карту в банке "Восточный", платила не однократно, иногда больше минимального платежа. После у меня возникли финансовые трудности и я перестала платить. Спустя 4 года, ко мне домой приходит представитель коллекторской компании и говорит, что права по договору были переданы их компании, требует производить оплату на их счета. У меня вопрос: могу ли я оплачивать свою задолженность по счету в банке "Восточный" или только по реквизитам коллекторского агенства. Причем, в банке на этот вопрос мне не ответили, а до этого сказали, что я им ни чего не должна.
Лучший ответ
Не платите ничего. Истекли сроки требования долга (это три года с момента последнего платежа)
Благодарю Вас за полезную консультацию!