Проблемы с кредитной картой - обман и долги банка Восточный экспресс
У меня имеется кредитная карта банка Восточный экспресс, минимальный платёж, как мне объяснила консультант банка будет сумма 3000, мы обе подписали эту бумажку, где это написано, но в договоре указано что мин. платёж 6600, я первый раз оплатила 3000 руб. через пару недель банк написал смс что нужно ещё 3600, ну я заплатила, думала за следующий месяц наверно. Но потом начался АД, когда я брала кредитную карту и мне сказали что платёж будет ежемесячный 3000, то меня это устроило, а вот 6600 у меня нет, прочитала договор и поняла что меня обманули, хотя в договоре написано что банк имеет права повысить сумму ежемесячного платежа, НО уведомив при этом заёмщика, меня ни кто ни как не уведомил, просто пришло смс что нужно ещё 3600. так я платила по 6600 два месяца, но жить не на что было, я оформила вместе с сотрудницей банка заявление на реструктуризацию, девушка уверила что всё отправила. В течении недели я ждала результат, дождалась, он был конечно отрицательный. Хотя я предоставила справку с работы и объяснила всю ситуацию, что по 3000 я могу платить, по 6600 нет. Пришлось платить по 6600 ещё полгода где то. Ну потом я вся обросла долгами и перестала платить такие суммы, платила сколько могла. Кстати кредитная карта на 50000 р. Теперь я им плачу не много. Меня в прошлом году мурыжили коллекторы, потом звонки прекратились, приходили письма с угрозами и прочим, теперь меня снова достают уже отдел взыскания банка снова. Просят всю сумму 79000 внести в течении двух дней. На выходные я оставила телефон на работе, они бомбили на него. Коллега не зная этого ответила, они ей выложили всё про меня, сколько я должна, сколько я уже не плачу как положено. Общалась с сотрудниками банка по телефону просила ещё раз реструктуризировать долг, но они даже слышать не хотят об этом. Я им объясняю что так я буду платить хоть что то, ну точнее оговоренную меньшую сумму, а иначе будут просрочки и бесконечные звонки. Я уже не знаю что им говорить и как договариваться. Пугают судом. Я в принципе не боюсь уже ничего, после общения с коллекторами. Помогите пожалуйста. Любой совет для меня важен, платить я не отказываюсь, но меня специально доводят видимо.
Лучший ответ
В суд не подают, т.к. хотят поднять сумму за счет штрафов и пеней.
В любом случае, если перестанете платить, то обратятся в суд, но вы сможете в суде значительно снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ. Если основная сумма уже погашена, то размер штрафов будет небольшим.
Желаю удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!