Проблемы приватизации муниципальной 3-ех комнатной квартиры - почему дядя отказался от предложения о выкупе 1/3 его доли?
В муниципальной 3 ех комнатной квартире прописаны 4 человек (я моя мать ее брат и моя бабушка) бабушка инвалид и дядя взял над ней опеку. Дядя постоянно хочет приватизировать квартиру и говорит мне об этом, мы с мамой приватизировать не хотим, тут на сайте я узнал, что приватизация без согласия невозможна ни в судебном порядке ни как если ты не согласен, дяде видимо очень нужны деньги, и я предложил ему 1/3 его долю выкупить (по моему мнению 1/3 это та доля когда останемся мы в троем после того как бабушка уйдет, я подумал зачем ждать и предложил такой вариант-1/3 и он выписывается, он не согласился заявив о том что имеет большую часть 1/2 так как он опекун и сказал что подаст в суд и что суд может приватизировать каким то образом его долю, почему он не согласился на 1/3?
Лучший ответ
Приватизация без согласия всех совершеннолетних членов семьи нанимателя жилого помещения невозможна ни в каких долях.
Почему не согласился? - Скорее всего решил поторговаться, обычное дело...