Белгород, 28.07.2016, 21:17

Вопросы поступления в другой вуз на бюджетное место для студента заочного коммерческого ВУЗа и возможность перевода на другой курс

Вопрос №11117441 из г. Белгород
опубликован 28.07.2016, 21:17
Учусь в коммерческом ВУЗе на заочном, подаю сейчас документы в другой вуз на очно, бюджет (оригинал аттестата пока что отдали под росписку) не будет ли проблем из-за аттестата с тем ВУЗом в котором на заочном? И разве законно поступать на бюджет, не очень мне понятна эта система? Поступаю получается на первый курс на паралельное обучение, могут ли меня потом перевести на другой курс из-за того, что сданы десциплины, бюджетное место сохранится или только с первого курса нужно учится и данные десциплины просто перезачтут без перевода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проблем с аттестатом не будет.Законно поступить на бюджет один раз.По вопросу перевода и зачета ряда дисциплин вопрос решается с руководством учебного заведения.

28.07.2016, 21:23

Просто второе высшее только платно мне сказали, но это как бы параллельное, сейчас 3 курс заочки (платно)закончила, это и смущает.

28.07.2016, 22:37

На бюджет, уже обучаясь в вузе, Вы не сможете поступить, поскольку второе высшее образование можно получить только на коммерческой основе, вне зависимости от того, платно или бесплатно получаете первое.

28.07.2016, 22:43

Я предоставляю оригинал аттестата, а не диплом, мне говорили, что первое я ещё не получила, значит якобы могу на бюджет.

29.07.2016, 01:13

Пока первое не получили имеете право поступить на бюджет.

29.07.2016, 01:14

Я Вам написала-не будет проблем,т.к.образование еще не получено.

29.07.2016, 04:29