Недосмотр врачей привел к смерти друга - изменение диагноза и подозрение на прикрытие ошибки
Здравствуйте!
Порядка действий здесь как такового нет.
Составы таких преступлений подследственные следственному комитету.
Поэтому следует обратиться в соответствующее территориальное управление следственного комитета с заявлением. По заявлению будет проведена проверка.
Ход проверки лучше контролировать со своей стороны.
Необходимо ориентироваться в медицинских вопросах по проблеме инфаркта, его диагностике, профилактике и лечении. Это поможет Вам понимать в верном ли направлении движется проверка или нет.
Для качества работы лучше пригласить адвоката.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру,Минздрав региона, РФ, страховую компанию--проверят.
Обратитесь в прокуратуру о врачебной ошибке с заявлением
Обратиться к адвокату
Недавно адвокат Степанов дал вам исчерпывающий ответ. В рамках сайта качественную помощь вы не получите - только правовой совет. Обращайтесь очно к адвокату, специализирующемуся на подобного рода делах - они очень сложны в доказывании причинной связи между действиями врачей и наступившими последствиями
Сергей, добрый вечер. Давайте по порядку. К тому-же , я еще и врач. Скорая ничего не выписывает никогда. ЭКГ показывает только уже свершившийся инфаркт. Увы, такие вещи показывает только фонокардиография. Да, врачи часто ошибаются : болезни сердца или язва желудка. Это очень непростительные ошибки. Врачи забывают, что симптоматика язвы желудка и инфаркта очень похожи. Это очень серьезная ошибка.
И Вы уже наделали их очень много: 1. Надо было сразу после смерти требовать заключение патанатома! 2. Срочно обращаться в Следственный комитет. Такие дела возбуждает только СК РФ. Прошло 2 месяца!!! Все давным -давно переписали. И историю болезни переделали и перешили!. Сейчас надо эксгумацию требовать. Все усложнили от и до.
Но, врачи и ошиблись при переписке диагноза. Отек легких- это не диагноз, а синдром. И он бывает только при очень ограниченном списке заболеваний. Тут они лопухнулись и очень серьезно.
Вам предстоит тяжелое дело с очень тяжелой экспертизой. Вопросы должны быть суперграмотными! Чтобы комар носа не подточил. Одни Вы не справитесь. Нужен очень опытный юрист по таким делам и желательно со связями в медицине среди профессионалов, а не " бесплатных киллеров" в белых халатах.
Сейчас надо начинать с грамотного заявления в Следственный комитет.
Здравствуйте, Сергей!
Могу сказать, что дела по спорам с медицинскими организациями идут очень тяжело! У нас в стране мало, кто узко специализируется на подобных спорах.
Родственники могут заявить требования о взыскании морального ущерба с медицинской организации.
Но нужно будет выходить на медицинскую экспертизу и искать независимую экспертную организацию.