Москва, 28.07.2016, 21:47

На сайт судебных приставов висит информация - что исполнительный лист 17.06.2010, а ИП от 14.03.2016 г, что это значит?

Вопрос №11117609 из г. Москва
опубликован 28.07.2016, 21:47
На сайт судебных приставов висит информация - что исполнительный лист 17.06.2010, а ИП от 14.03.2016 г, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Это значит, что истец получил исполнительный лист 17.06.2010. Однако в ФССП за возбуждением исполнительного производства обратился только в 2016 году.

28.07.2016, 21:52

Испоониткльный лист оформлен судом 17.06.10г, а исполнительное производство от 14.03.16г.

28.07.2016, 21:52

Это значит, что иполнительный лист был предъявлен к исполнению значительно позже, чем был выдан.

28.07.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Разве нет срока по обращению по исполнительному листу? Разве срок давности не 3 года?

28.07.2016, 22:53

Срок исковой давности применяется для обращения в суд, а не в иные органы и иным отношениям.

28.07.2016, 22:58

То есть срока обращения по исполнительному листу нет?

28.07.2016, 23:15

Здравствуйте! Да, на сегодняшний день нет. Поговаривают. что введут ограничения, но пока - увы.

28.07.2016, 23:18

Срок предъявления исполнительного листа 3 года.По некоторым категориям дел сроки иные

28.07.2016, 23:18

В силу ст 21 закона об исполнительном производстве Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

вопрос в том, на основании чего был выдан исполнительный лист (какое требование), обращался ли исполнительный лист к исполнению ранее (допустим, предъявлением в банк, на работу должника).

29.07.2016, 07:45