Срок исковой давности не применим? Возможно ли списать накопившиеся долги по ЖКХ в данной ситуации?
Родители (уже старенькие) накопили долги по ЖКХ в квартире в которой я тоже был прописан и тогда не знал про это.
Сейчас открыто 3 судебных исполнительных производства, одно от 2017 года и два от 2018. При этом на сайте судебных приставов указанны так же 3 исполнительных листа от 2011, 2014 и 2016 года.
Слышал, что срок исковой давности по ЖКХ 3 года.
И вот никак не могу разобраться. В моем конкретном случае - срок исковой давности не применим? Эти долги не получится списать?
Срок исковой давности не применим, т.к. исполнительное производство уже начато.