LSN Messenger
Москва, 28.07.2016, 21:48

Возможно ли взять ипотеку с уступкой долга родителям в декрете, чтобы воспользоваться материнским капиталом?

Вопрос №11117624 из г. Москва
опубликован 28.07.2016, 21:48
Я мама двоих детей (младшему 2 г). Разведена В декрете Могу я сейчас (не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года) взять на себя ипотеку с уступкой долга своим родителям? Слышала, что такое возможно, чтоб воспользоваться мат. капитплом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уступка долга возможна с согласия банка. Кроме того, если долг уступите, то и средствами МСК не сможете его погасить.

28.07.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

28.07.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Я не понимаю ваш ответ,вы ошиблись адресом?)

Спасибо, а если мат. капитал использовать как первоначальный взнос? А остальной долг уступить?

28.07.2016, 22:00

Я не думаю, что УПФР одобрит такой вариант.

28.07.2016, 22:02

Благодарю, а как же тогда поступить?

Только ждать до исполнения ребенку 3 лет? Но белая ЗП у меня всего 20. Ипотеку не взять.

Получается в моем случае мат капиталом не воспользоваться?

28.07.2016, 22:24

Ждите пока не исполнится ребенку три года. Тогда спокойно сможете без ипотеки купить жилье.

28.07.2016, 22:25