Как будет выплачивать алименты инвалид 1-ой группы на детей при опекунстве его родной сестры и ограниченных возможностях донор-отца?
Вопрос по алиментам на несовершеннолетних детей: как будет выплачивать бывший муж (с момента официального развода прошло 1.5 года) алименты на совместного с ним ребенка, и детям от предыдущего брака, если мужа по состоянию здоровья признают инвалидом 1-ой группы, и опекуном бывшего супруга становится его родная сестра?! На какую помощь могут рассчитывать все дети, если, согласно диагнозу врачей (идет отмирание коры головного мозга) их отцу осталось жить около двух лет, так как слишком поздно было сделано МРТ?!
Лучший ответ
На сегодняшний день алименты будут выплачиваться в соответствии с действующим законодательством, а после смерти(не дай бог), оформляйте пенсию по потере кормильца...