Доказательство сговора - Как защитить права моих несовершеннолетних детей при подаче супругой бывшего мужа на алименты
Супруга моего бывшего мужа находясь с ним в браке подает на алименты на совместного ребенка, ведут совместное хозяйство, Могу ли я доказать суду что у них сговор и они хотят ущемить права моих двух несовершеннолетних детей от этого мужа, уменьшив выплату по алиментам?
Добрый вечер! Сложно доказать данный факт, только если у Вас есть показания свидетелей, аудио, видео записи, которые могут подтвердить их сговор. И то это будет проблематично так как в силу ст. 80. Семейного кодекса "Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей"., пункта № 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Поэтому супруга вашего бывшего мужа, даже находясь с ним в браке, вправе подать на алименты на совместного ребенка, при ведении совместного хозяйства.
С уважением!