Как решить вопрос с проживанием родственника в общедолевой квартире, если я против этого?
Полиция никакого отношения к данной ситуации не имеет. Вы можете просто выселить его в судебном порядке, так как он не сможет прописаться без вашего согласия.
Здравствуйте. Без Вашего согласия никто в квартире не может постоянно поселиться. Обращайтесь к участковому, если не возымеет действие - в суд.
Здравствуйте! Если собственность долевая, то нужно Ваше согласие на вселение. Имеете право выселить его в судебном порядке, если согласие не давали.
Поскольку собственность обще-долевая, вселение возможно только при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире(исключение - вселение несовершеннолетних детей)...